
Очень быстро, вкусно и всего из 3 ингредиентов. Соус без сырых яиц готовится за несколько минут. На вкус получается почти как классический майонез, но в нем намного меньше калорий. Такой соус отлично подходит для подачи мяса или рыбы, для заправки салатов и для запекания блюд. Его можно готовить с зеленью и чесноком.
Порции 220 гр. Время приготовления 5 минут
Ингредиенты
- 1 банка творог (мягкий 170 г)
- 3 шт. куриное яйцо (вареные)
- 1 ч.л. горчица
Инструкции
1. У вареных яиц желтки отделяем от белков. Желтки выкладываем в миску и разминаем вилкой.

2. Добавляем в желтки творог. Покупаю именно мягкий творог 5,5% жирности, он густой и имеет однородную консистенцию. По желанию можно еще добавить щепотку соли.

3. Быстро взбиваем погружным блендером.

4. Добавляем не очень острую горчицу. Для разнообразия соус можно дополнить зеленью и/или чесноком.

5. Еще раз взбиваем и очень вкусный майонезный соус готов. По консистенции он получается, как классический майонез, и по вкусу тоже близок к нему. Имеет легкую кислинку и намного меньше калорий. Отлично подходит для салатов и подачи любимых блюд.

Приятного аппетита!!!
Если вам понравился рецепт, подписывайтесь на мой канал и поддержите меня лайком. С уважением, Ольга!!!
