Рецепт для ленивых в прямом смысле этого слова. Ведь эти вареники не требуют приготовления теста и отдельной начинки, а потом раскатки и лепки. Всё что потребуется — это замешать нужные продукты и сварить творожные вареники, которые так вкусно поесть со сметаной на завтрак).
Кстати, сразу обращу внимание, что их можно готовить впрок. Просто заморозить, а потом при необходимости достать и варить, как обычные вареники.
А сейчас переходим к приготовлению. Продукты понадобятся следующие:
- Творог — примерно 350-400 грамм;
- Полторы столовые ложки сахара;
- Одно яйцо;
- Муки потребуется 6-7 полных столовых ложек, зависит от того насколько влажный творог;
- Одна упаковка ванилина;
- Соль — щепотка, не более.
Приготовление очень простое и как я уже говорила, всё занимает не более 10-15 минут

Выкладываем творог в глубокую миску, вбиваем яйцо и обычной столовой ложкой тщательно из смешиваем.
Следующими всыпаем все остальные ингредиенты. Муку не нужно просеивать.
Перемешав всё до однородности, получаем довольно густую массу. Нужно её скатать в колбаску, потом от неё отрезаем небольшие кусочки, примерно сантиметр-полтора толщиной.
Ставим на огонь кастрюльку с водой, доводим до кипения и закидываем кусочки творожного теста. Как только они всплывут, провариваем минутки две и с помощью шумовки вынимаем, выкладывая на тарелку.
Подаём со сметаной, а ещё вкусно получается, если добавить кусочек сливочного масла и чуть присыпать сахаром.
Оставшееся тесто разделяем на кусочки и можно замораживать.
#вкусно и быстро #ленивые вареники #ленивые вареники из творога
Видите насколько всё вкусно и быстро). Готовьте, рецепт проверенный и заслужил хорошие отзывы.
Конечно желаю Вам приятного аппетита и угощения!
ТАКЖЕ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ ПРОСТЫЕ И ПРАКТИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ:
— Драники из кабачков без добавления муки — легкое и вкусное блюдо
— Приготовила картофельные оладьи по новому. Не ожидала, что так вкусно получится
